X
На главную
Мы в твиттереНРА ВконтактеМы в ФейсбукеМы в ЖЖФорум
Интерактивная карта

Об Ассоциации



Экспертный совет

Состав Всероссийского экспертного совета НРА

  1. Председатель экспертного совета: Рубцова Ольга Владимировна, к.п.н., ректор Академии инновационного образования и развития, аккредитованный эксперт Роскомнадзора
  2. Ответственный секретарь: Ячменева Валерия Владимировна, к.п.н., доцент кафедры дизайна Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова.

 

Рабочие группы:

Аналитика и сотрудничество с государственными и общественными структурами

  1. Демидов Алексей Александрович, научный сотрудник Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, генеральный директор МОО «Информация для всех»
  2. Воробъев Андрей Александрович, директор Координационного центра национального сегмента сети Интернет
  3. Локосов Вячеслав Вениаминович, д.соц.н., профессор, Директор,  Института социально-экономических проблем народонаселения (ИСЭПН) РАН
  4. Кобзева Ольга Владимировна, к.псх.н., Институт Психологии РАО
  5. Романенков Евгений Николаевич , к.п.н., член корреспондент Международной академии наук педагогического образования, Депутат муниципального округа Соколиная гора г. Москва
  6. Саратовский Сергей Владимирович, к.п.н., Председатель Общественного совета при Министерстве образования Саратовской области
  7. Золотарева Ангелина Викторовна, профессор, д.п.н., Заслуженный учитель РФ, ректор Института развития образования, г. Ярославль
  8. Минбалеев Алексей Владимирович, д.ю.н, Заместитель декана юридического факультета Южно-Уральского государственного университета, г Челябинск.

Экспертиза информационной и иной продукции для детей и семьи

  1. Аверкиева Екатерина Владимировна, член Общественного Совета при Префекте ЗАО г. Москвы, руководитель направления просвещения и инновационных методов развития детей и молодежи Академии инновационного образования и развития
  2. Голуб Иван Владимирович, к.ф.н., бизнесмен, меценат, общественный деятель
  3. Егоров Валерий Федорович, педагог-организатор Лицея № 3,  г. Тюмень
  4. Коровина Лариса Николаевна, президент Санкт-Петербургского социально-общественного Фонда Психологического здоровья человека «Перспектива»
  5. Логинова Лариса Геннадьевна, к.п.н., научный сотрудник Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования
  6. Нестерюк Татьяна Владимировна, к.п.н.,  руководитель региональных проектов Академии инновационного образования и развития
  7. Юрьева Илона Викторовна , член правления Санкт-Петербургского социально-общественного Фонда Психологического здоровья человека «Перспектива»
  8. Латипова Лилия Николаевна, к.п.н., доцент кафедры теории и методики профессионального обучения Елабужского института Казанского (Приволжского) федерального университета
  9. Рождественская Ирина Николаевна, заместитель директора по научно –методической работе  «Дворец пионеров и школьников имени Н.К. Крупской»
  10. Сагалаева Ирина Юрьевна, почетный работник РФ, директор МО АО «Лицей» г. Урюпинск, Волгоградской области
  11. Смирнов Дмитрий Витальевич, д.п.н, ведущий научный сотрудник Института стратегии развития образования Российской академии образования, президент Академия детско-юношеского туризма и краеведения
  12. Хорьковская (Гукасян) Анна Григорьевна к.п.н., Краснодарский Университет
  13. Чурилова Юлия Сергеевна,  магистр в области искусства и гуманитарного образования, заместитель директора Лицея № 3, г. Барнаул
  14. Якушина Екатерина Викторовна, к.п.н., научный сотрудник Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Государственно-общественное управление

  1. Алферов Андрей Николаевич, руководитель некоммерческого партнерства «Доверие. Партнерство. Право», сопредседатель общественного совета при Департаменте образования г. Москвы
  2. Костенко Максим Александрович, к.соц.н., ректор Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования
  3. Заремба Александр Александрович, Городской Совет Отцов, г. Нижний Новгород, Председатель Совета, член Совета Федерального аппарата «Союз Отцов».

 Психолого-педагогическое сопровождение семьи/ Обучение и просвещение родительства

  1. Галанова Ирина Владимировна,  заместитель Председателя Ассамблеи народов России, Член Ассоциации Драматургов России, фетурье, эксперт по коммуникациям
  2. Журавлева Елена Константиновна, научный сотрудник ИСЭПН РАН, демограф, эксперт по демографии и работе с многодетными семьями
  3. Иванова Инна Васильевна, руководитель отдела,  эксперт Образовательных программ  Издательства «Просвещение»
  4. Коростелева Татьяна Викторовна, д.п.н.,  Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма
  5. Курдюкова Наталья Анатольевна, к.псх.н., заведующая кафедрой социальной психологии Московского психолого-социальный университета
  6. Ляшенко Антонина Ивановна, к.п..н., Психологическая служба помощи населению города Москвы
  7. Левит Сергей Валерьевич, врач-психотерапевт, психолог, невролог-нарколог, руководитель «Психологического Центра Сергея Левита»
  8. Молчанов Сергей Григорьевич, д.п.н, профессор Челябинского государственного педагогического университета
  9. Панченко Ольга Григорьевна, к.ф.н., доцент кафедры педагогики и психологии ФГБОУ «Академия повышения квалификации и переподготовки работников образования»
  10. Пронина Елена Викторовна, к.псх.н., Владимирский государственный педагогический университет
  11. Черкашин Евгений Олегович, к.п.н., старший научный сотрудник  Института стратегии развития образования РАО
  12. Ангеловская Светлана Константиновна, к.п.н., заместитель директора Копайского политехнического колледжа
  13.  Кисляков Алексей Вячеславович, к.п.н, заведующая кафедрой воспитания и социализации ЧИПКРО
  14. Ильяшенко Ирина Евгеньевна, вице-президент Международной  общественной организации «Международная академия детско-юношеского туризма и краеведения имени А.А. Остапца-Свешникова».

Организация безопасного и комфортного пространства семьи и детства

  1. Омельченко Владимир Иванович,  к.п.н, заместитель директора Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения
  2. Парфеньев Урван Урванович, координатор социального проекта по защите детей от похищений и противоправной эксплуатации в сети интернет
  3. Федоров Алексей Константинович, к.п.н., Заслуженный учитель России, заместитель Президента Фонда поддержки образования
  4. Ханнанов Азат Дамирович, директор Института информационных технологий в образовании
  5. Науменко Вячеслав Николаевич, художественный руководитель Театра Доброй Сказки, театральный педагог, эксперт, автор проекта «Школа Семейного Театра»
  6. Шаповалов Игорь Александрович, художественный руководитель Театра «Фест», заслуженный артист РФ, театральный педагог, эксперт
  7. Вайндорф-Сысоева Марина Ефимовна, к.п.н., Московский государственный педагогический университет
  8. Митина Алена Александровна, к.п.н., доцент Академии повышения квалификации Алтайского края
  9. Родичев Николай Федорович, к.п.н., ведущий научный сотрудник Российской академии образования
  10. Ушаков Алексей Александрович, к.п.н., заведующий лабораторией КГБУ ДПО АКИПКРО
  11. Касаткина Наталья Владимировна, директор Контошинской школы Косихинского района Алтайского края
  12. Алешин Ярослав Леонидович, директор Гимназии № 16 г. Химки Московской области
  13. Марчак Игорь Степанович, руководитель Проектного центра «ШНТ» Департамента информационных технологий Правительства г. Москва
  14. Новикова Татьяна Ивановна, директор Координационного центра национального сегмента сети Интернет
  15. Фарафонов Александр Владимирович, председатель правления Королевской общественной организации многодетных семей (ООМС), Председатель правления Международного благотворительного фонда «Окно в мир», член Общественной палаты городского округа Королев, Московская область
  16. Ячменева Валерия Владимировна, к.п.н., доцент кафедры дизайна Магнитогорскогого государственного технического университета им. Г. И. Носова.

Работа с молодежью

  1. Коцюрба Наталия Николаевна, муниципальный служащий, эксперт по работе с молодежью и семьями различной категории
  2. Гудилина Светлана Ивановна, к.п.н., старший научный сотрудник Центра исследований непрерывного образования Института стратегии развития образования Российской академии образования
  3. Попова Светлана Юрьевна, к.п.н., заведующая кафедрой социологических технологий и организации работы с молодежью Московского Государственного  Педагогического  университета
  4.  Прилукова Екатерина Григорьевна, д.ф.н.,  кафедра международных отношений Южно-Уральского государственного университета
  5. Типушкова Надежда Викторовна, к.п.н., заместитель директора Копайского политехнического колледжа
  6. Чиркина Римма Вячеславовна, к.псх.н., заведующая кафедрой Московского государственного психолого-педагогического университета
  7. Ростовская Тамара Керимовна, профессор, д.соц.н., почетный работник сферы молодежной политики,  профессор кафедры «Организация работы с молодежью РГСУ» Российского государственного  социального университета.

 

© 2014-2018 Национальная Родительская Ассоциация Яндекс.Метрика
0.020