НРА // Новости // Новости НРА // «Генеалогический проект и исторические источники»
«Генеалогический проект и исторические источники»
«Генеалогический проект и исторические источники»

Дорогие друзья!

Продолжаем серию совместных мероприятий в рамках проекта «Волонтеры московской истории» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, организованных Общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

25 мая в 14.00 на ю-туб канале «Семейный коучинг с Марианной Шевченко» состоится вебинар на тему: «Генеалогический проект и исторические источники».

У каждого из нас есть родня, с которой мы даже не знакомы. История собственной родословной вызывает интерес у многих. Порой семейные предания так увлекают, что хочется больше узнать о жизни прабабушек и более древних предков. Ведь судьба пращуров может иметь влияние и на потомков, а уникальные свойства характера передаваться из поколения в поколение. К тому же узнать историю своего рода и, сохранив, передать будущим поколениям не только очень интересно, но и полезно.

В вебинаре примут участие:

– Ольга Захаренко, куратор генеалогических проектов «Проекта Жизнь». Она расскажет о том, как узнать об истории своей семьи, найти своих далеких предков и составить родословную? Вы погрузитесь в тему интернет-источников, в том числе региональных, а также узнаете, что такое метрические книги и какие они бывают. Благодаря этому вы сами сможете проложить маршрут от старенького документа в бабушкиной тумбочке до находок XVII века.

– Никита Ноябрьский (Нижний Новгород), студент Санкт-Петербургского государственного экономического университета, руководитель проекта “Твои корни – твоя история”, расскажет об опыте получения гранта на свой генеалогический проект и его реализации.
Поделиться:
Telegram
VK
OK
WhatsApp
Email
Распечатать
Другие
события
Вверх