X
На главную
Мы в твиттереНРА ВконтактеМы в ФейсбукеМы в ЖЖФорум
Интерактивная карта

Май



Умницы и умники Земли Саратовской

30 апреля 2019 года в шахматном дворце города Саратова прошли игры полуфинала региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники Земли Саратовской», организаторами которых являются министерство образования Саратовской области, профильный общественный совет и региональное отделение Национальной родительской ассоциации.

Напомним, что на участие в Олимпиаде было подано 139 заявок из разных районов региона. Чтобы попасть в полуфинал, ребята прошли два заочных тура: написали эссе на тему «Звёздный избранник» и создали видеоролик на две минуты (первая минута на русском языке, вторая - на иностранном) в формате селфи «Космос – это такая штука…».

В полуфинал вышли три группы школьников по десять человек. В каждой из трёх групп прошло по три игры, в результате чего определилось девять победителей, которые будут играть на дорожках в финале.

По окончанию полуфинала участники, их педагоги и родители дали отзывы о мероприятии. Всеми было отмечено, что олимпиада интересна, полезна, так как позволяет расширить кругозор и узнать много нового о малой Родине, получить бесценный опыт публичных выступлений, познакомится с ребятами из разных уголков области.

Кроме того, учителя и родители участников отметили тёплую, располагающую к продуктивной работе атмосферу на конкурсе, высокий уровень подготовки организаторов к проведению всех этапов олимпиады, интересные вопросы. И, действительно, мероприятие походило в одном из самых красивых новых зданий Саратова - дворце Шахмат, были заготовлены яркие глянцевые игровые дорожки, специально были разработаны и созданы медали и ордена для ответов на вопросы, велась полная видеозапись игры с последующей её публикацией в СМИ. У школьников региона есть возможность не только проявить себя, проверить и пополнить свои знания, встретиться с автором всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Юрием Павловичем Вяземским, но и исполнить свою мечту, если она - поступление в МГИМО!

Проведение финала намечено также в шахматном дворце Саратова на 20 мая 15:00 по адресу: ул. Соборная, 2.

Ссылка на фоторепортаж полуфинала

Победители полуфинала, игроки на дорожках финала

ФИ

Образовательная организация

1

Воронина Ангелина

МБОУ «СОШ им. М.М. Рудченко
с. Перелюб Саратовской области»

2

Пчелкин Алексей

МАОУ «Лицей 37 г. Саратова»

3

Ислямгалиев Вадим

Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа №3 г. Красный Кут Саратовской области

4

Полищук Дарья

МБОУ «СОШ № 18» Энгельсского муниципального района Саратовской области

5

Сафронова Юстина

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Синодское Воскресенского района Саратовской области»

6

Корчагина Ксения

МОУ «СОШ 12» Энгельсского муниципального района Саратовской области

7

Фоменко Наталия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Физико-технического лицея №1 г. Саратова»

8

Иванова Дарья

МОУ «Гимназия № 8» Энгельсского муниципального района Саратовской области

9

Елистратова Евгения

МБОУ «Лицей № 15» Заводского района г.Саратова

 

Участники финала

Шифр

ФИ

Образовательная организация

01

Кунгуров Галим

МОУ «СОШ №2» р.п. Дергачи

02

Шашков Николай

МОУ «СОШ №52» Г. Саратова

03

Корчагина Ксения

МОУ «СОШ 12» ЭМР СО

04

Иванова Даша

МОУ «Гимназия № 8» ЭМР СО

05

Громыко Юстина

МОУ «Гимназия № 8» ЭМР СО

06

Свотнев Алексей

МАОУ «Гимназия № 3» Фрунзенского

района города Саратова

07

Бесчвертная Катя

ФТЛ

08

Пчелкин Алексей

Лицей 37

09

Исаакян Яна

МОУ «СОШ № 9» ЭМР СО

10

Фоменко Наталия

ФТЛ

11

Сафронова Юстина

С. Синодское

12

Артамонов Даниил

МОУ СОШ № 1

р.п. Екатериновка Екатериновского района

Саратовской области

13

Нагорная Дарья

МОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами» Энгельсского муниципального района Саратовской области

14

Горбунова Ксения

Лысые горы

15

Елистратова Евгения

Лицей 15

16

Просвирнина Дарья

МОУ «СОШ № 55»

17

Петухова Виктория

МОУ СОШ с.Даниловка Аткарского района

18

Свистунова Ксения

МОУ «Гимназия имени Героя Советского Союза В.В. Талалихина города Вольска Саратовской области»

19

Четырешникова Виктория

МОУ «Гимназия имени Героя Советского Союза В.В. Талалихина города Вольска Саратовской области»

20

Матросова Полина

МОУ «СОШ №1 р.п. Лысые Горы Саратовской области»

21

Ислямгалиев Вадим

Кр. Кут

22

Воробьева Лиза

МОУ «СОШ р.п. Соколовый, Саратовского района Саратовской области»

23

Акинин Борис

Гуманитарно-Экономический Лицей

24

Олифиренко Артем

МОУ «СОШ №55»

25

Судакова Катюша

МОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами» Энгельсского муниципального района Саратовской области

26

Семенова Виктория

МОУ «СОШ №55»

27

Мустафина Дарья

МОУ «СОШ №55»

28

Глущенко Дарья

МБОУ «СОШ им. М.М.Рудченко с.Перелюб Саратовской области»

29

Воронина Ангелина

МБОУ «СОШ им. М.М.Рудченко с.Перелюб Саратовской области»

30

Айбулатов Самат

МБОУ «СОШ им. М.М.Рудченко с.Перелюб Саратовской области»

31

Полищук Дарья

МБОУ «СОШ № 18» Энгельсского муниципального района Саратовской области

32

Берёзкина Дарья

МОУ «СОШ №2 р.п. Дергачи Саратовской области»

© 2014-2019 Национальная Родительская Ассоциация Яндекс.Метрика
0.020