X
На главную
Мы в твиттереНРА ВконтактеМы в ФейсбукеМы в ЖЖФорум
Интерактивная карта

Ноябрь



Школа родительского просвещения: опыт Нижегородской области

28 октября 2020 года стартовал первый в 2020-2021 учебном году цикл обучающих семинаров «Школа родительского просвещения».

Проект является логическим продолжением областного обучающего семинара «Университет педагогической культуры», который проходил в регионе с 2002 года.

Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области реализует данный проект в Нижегородской области для родительского и педагогического сообщества при поддержке регионального отделения НРА.

В этом учебном году «Школа родительского просвещения» проходила в онлайн-формате и объединила более 150 участников из 48 муниципальных районов/городских и муниципальных округов области, трансляция собрала более 1500 просмотров.

Спикерами стали:

  • Лукоянова Оксана Васильевна, руководитель регионального отделения Национальной родительской ассоциации;
  • Ушакова Маргарита Валерьевна, Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области;
  • Кондюрина Анна Сергеевна, главный врач Консультативно- диагностического центра по охране психологического здоровья детей и подростков;
  • Дорофеев Федор Александрович, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории средневековых цивилизаций Нижегородского государственного Университета им. Н.И. Лобачевского.

Спикеры подняли темы:

  • «Стратегия развития обучающих семинаров "Школа родительского просвещения на 2020-2021 учебный год»;
  • «Развитие воспитательного потенциала семьи, вовлечение родителей в образование и роль Национальной Родительской Ассоциации в этом процессе»;
  • «Семья как социальная и нравственная ценность»;
  • «Опыт работы Центра по поддержке воспитательного потенциала семьи»;
  • «Тенденции развития семьи».

Во второй части «Школы родительского просвещения» прошел Workshop, на котором были представлены формы работы, а также опыт взаимодействия и сотрудничества в вопросах семейного воспитания и родительского просвещения.

Следующий обучающий семинар школы запланирован на 25 ноября 2020 года по теме «Формирование гармонично развитой личности ребёнка, возможности и риски современного времени».

Информационная площадка проекта – группа в социальной сети ВКонтакте PROсемьЯ, а также информационные источники ГБУДО ЦЭВДНО и социальных партнёров.

 

© 2014-2022 Национальная Родительская Ассоциация
0.020