12 сентября 2018 года в Общественной палате России состоялась всероссийская конференция «В. А. Сухомлинский. Научно-педагогическое наследие и современное образование».
Конференция организована Министерством просвещения Российской Федерации и Общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (НРА) при поддержке Российской академии образования, Московского педагогического государственного университета и Комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты России.
В мероприятии приняли участие представители из 40 регионов — это общественники, деятели науки, а также практики — люди, которые непосредственно работают с родителями и детьми, и сами родители.
По итогам Конференции подготовлен сборник докладов (Скачать)