31 мая в 13.30 (Мск) в прямом эфире состоится Онлайн – конференция для руководителей и педагогов русских школ и образовательных центров по вопросам организации методической поддержки родителей в обучении детей русскому языку.
Ссылка для участия в конференции - ютуб -канал «Семейный траблшутинг с Марианной Шевченко». Здесь же будет доступна запись эфира.
Участие в конференции бесплатное. Подробнее в ПРОГРАММЕ.
Организаторы: Национальная родительская ассоциация при поддержке Фонда «Русский мир».
Участниками события станутруководители и педагоги образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам полностью или частично на русском языке, билингвального образования, школ выходного дня, центров изучения русского языка и культуры.
Цель мероприятия: методическая поддержка родителей, проживающих за рубежом, обмен профессиональным опытом по использованию новых форм и методов повышения мотивации у детей к изучению русского языка.
В ходе Онлайн-конференции пройдут экспертные семинары, тренинги, мастер-классы и выступления в рамках секций:
Онлайн – конференция - часть онлайн-мероприятий для родителей-соотечественников, проживающих за рубежом, по повышению мотивации у детей к изучению русского языка в рамках проекта «Русский мир – территория успеха».
Все подробности мероприятия, на сайте проекта www.russianworldsuccess.com и nra-russia.ru.
Почта для связи: press@nra-russia.ru, Троицкая Александра.